viernes, 12 de febrero de 2016

'Produce 101' anuncia a las concursantes que están liderando las votaciones + Presentaciones


En el episodio del 12 de febrero de 'Produce 101', se reveló el ranking de todas las concursantes, en base a los votos de los miembros de la audiencia que vieron a sus batallas de grupos y la agregación de las puntuaciones de prestaciones por equipo.

La concursante que obtuvo el mayor número de votos de la audiencia fue Kim Se Jung de Jellyfish, la única concursante en ganar más de 200 votos. Segundo y tercer lugar fueron  Hwang Soo Yeon e Im Na Young con 180 y 160 votos, respectivamente. Kim Joo Na ocupó el cuarto lugar con 137 votos, Kim Do Yeon el quinto lugar con 125, Jeon So Mi el sexto lugar con 118, Kim Min Kyung el séptimo lugar con 117, Choi Yoo Jung el octavo lugar con 101, y Kang Ye Bin el noveno con 100. Joo Kyul Kyung y Park Si Yeon se colocaron en el décimo y undécimo, ganando 98 y 97 votos, respectivamente.

Posteriormente, los resultados de las prestaciones por equipo, que se combinaron con los votos de la audiencia, se dieron a conocer. Kim Se Jung todavía tomó la delantera con un total de 1.204 de los votos agregados.

¡Checa el ranking a continuación y las presentaciones!




Yeunjung Team (Yu Yeunjung, Cho Shiyoon, Yoon Chaekyoung (centro), Kang Kyungwon, Park Haeyoung) - Into The New World (Girls' Generation)

Cathy Team (Ki Heehyun (Cathy), Jeon Somi, Jung Eunwoo, Jung Chaeyeon, Heo Chanmig) - Into The New World (Girls' Generation)

Pinky Team (Pinky, Kwon Eunbean, Seo Hyelin, Hwang Ayoung, Jung Haerim) - I Don't Know (Apink)

Mina Team (Kang Mina, Park Siyeon, Kim Taeha, Kim Suhyun, Lee Suhyeon) - I Don't Know (Apink)

Soyeon Team (Lee Soyeon, Kim Seola, Kim Sohee, An Yeseul, Lee Chaelin) - Push Push (SISTAR)

Chungha Team (Kim Chungha, Ahn Yumi, Ng Sze Kai (Shin), Nam Sujin, Kang Sira) - Push Push (SISTAR)

Soomin Team (Soomin, Heo Saem, Kim Sihyeon, Kim Yeonkyung, Niwa Shiori) - Fire (2NE1)

Soyeon Team (Park Soyeon, Kim Juna, Kim Minji, Park Gaeul, Kang Sihyeon) - Fire (2NE1)

Nayoung Team (Nayoung, Siwon, Jayeon, Riyu) - AH (After School)

Seokyoung Team (Seokyoung, Hyehyeon, Risa, Dohee) - AH (After School)

SeojeongTeam (Sojeong, Hyeongeun, Jungmin, Eunbin, Seheun) - Bad Girl Good Girl (miss A)

Yebin Team (Yebin, Minkyeong, Jisung, Woojung, Dajeong) - Bad Girl Good Girl (miss A)

Nayoung Team (Nayoung, Joonhee, Seohyeung, Yudam, Areum) - Break It (KARA)

Minji Team (Minji, Inseon, Jiyeon, Kangyoon, Solee) - Break It (KARA)

Dani Team (Dani, Seyoung, Jinhee, Sehee, Minjung) - LaChaTa (f(x))

Doyeon Team (Doyeon, Yunji, Chaeeun, Hyemin) - LaChaTa (f(x))

Sejeong Team (Sejeong, Hayi, Yubin, Sohye, Yeji) - Irony (Wonder Girls)

Haein Team (Haein, Seojeong, Katherine, Hyunju, Sihyeon) - Irony (Wonder Girls)

Suhyun Team (Suhyun, Suhyeon, Hyeri, Sua, Hongeun) - Hot Issue (4Minute)

Yoojung Team (Yoojung, Younseo, Miso, Boseon, Yejin) - Hot Issue (4Minute)
Comparte:

Video de la semana

Tendencias del mes